StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

У Ахметова помогли вернуть воду 250 тыс. жителям Донецкой области

4 августа 2014, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Энергетики восстановили водоснабжение Красноармейской фильтровальной станции в п. Карловка.

 / фото: korrespondent.net

Сегодня энергетики ДТЭК восстановили электроснабжение Красноармейской фильтровальной станции в п. Карловка. Скоро воду получат более 250 тыс. человек из городов Доброполье, Красноармейск, Селидово, Димитров, Белицкое, Новогродовка, Горняк и близлежащих поселков.

23 энергетика ДТЭК Донецкоблэнерго в составе трех бригад восстановили высоковольтную линию и подстанцию 35 кВ Карловка. Эта подстанция подавала напряжение на фильтровальную станцию, но в ходе боев получила серьезные повреждения и 17 июля была обесточена.

Пока шли бои, ни энергетики, ни сотрудники КП "Вода Донбасса" долгое время не могли даже произвести осмотр фильтровальной насосной. Приступить к работам удалось после того, как бои закончились, а территорию возле насосной и линии электропередачи разминировали саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Более 250 тысяч жителей Красноармейска, Селидово, Димитрова, Доброполья, Белицкого, Новогродовки и близлежащих поселков скоро получат воду из Карловского водохранилища. Сначала сотрудникам "Воды Донбасса" необходимо провести обеззараживание воды. На это потребуется ориентировочно 5-7 дней. Однако есть проблема с подвозом большого количества хлора.

Во время отсутствия воды из Карловского водохранилища ДТЭК помогал жителям Доброполья, Белицкого, Белозерского подвозить питьевую и техническую воду в автоцистернах. Также ДТЭК выделил около 40 тыс. грн на восстановление Анновской питьевой скважины в Доброполье.

Напомним, что ранее, за все время восстановительных работ на насосных станциях канала "Северский Донец – Донбасс", энергетики ДТЭК и сотрудники "Воды Донбасса" смогли восстановить водоснабжение для 750 тыс. жителей Донецкой области. Однако, еще 500 тыс. жителей сейчас без воды, а 1 млн человек получают воду по нескольку часов в день. Некоторые города Донецкой области без питьевой воды в кранах – уже более 40 дней.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять