StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боец объяснил, почему 72-я бригада с границы отступила в Россию

4 августа 2014, 23:01обновлено 3 августа 2018, 01:08
У солдат заканчивалось оружие и питьевая вода

Украинские силовики. Иллюстрация

72-я мехбригада отступила за границу с Россией, потому что была полностью отрезана от обеспечения в течение 3-х недель, у нее закончилось не только оружие и боеприпасы, но и питьевая вода.

Об это один из бойцов бригады рассказал ТСН.

видео дня

"Больше 3 недель находились под обстрелами, любые попытки выйти заканчивались потерями техники и личного состава. Три недели пытались выбраться, все стало заканчиваться - и боеприпасы, и с водичкой начались проблемы. Наше начальство постоянно заявляло - "мы вас выведем, потерпите еще сутки". Эти разговоры ни к чему не приводили", - рассказал боец.

По словам армейца, никто из 438 военных, которые оказались на территории России, не согласился остаться на территории РФ, хотя в Украине их ждут длительные разбирательства их отступления. Боец надеется, что их ждут объективные разбирательства, ведь другого выхода они не видели, тем более, что бригада уже понесла большие потери.

"Мы даже не знаем, сколько погибших. Раненых очень много. Самая счастливая 4-я рота - там один погибший и один тяжелый", - рассказывает десантник.

Виновными в том, что произошло, 72-я бригада считает руководство АТО и работников тыла, которые не помогали с обеспечением. Еда у бойцов была в течение этого времени благодаря волонтерам, которые один раз смогли добраться позиций бригады.

"С нашей стороны то, что мы пошли - это была не малодушие. Мы просто живым щитом стояли. Нас отстреливали одного за другим, а часто и десятками одновременно, когда "Град" отрабатывал по нам", - объясняет военный.

Напомним, более 180 бойцов из 438, оказавшихся на территории России, уже отправлены на территорию Украины.

фото, видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять