StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики не дают сиротам и инвалидам выехать из зоны АТО - СНБО

11 августа 2014, 22:59обновлено 3 августа 2018, 01:08
Мирным жителям советуют запастись едой, водой и укрыться в бомбоубежищах.

Луганские боевики, иллюстрация

Боевики препятствуют вывозу детей, инвалидов и лиц пожилого возраста из зоны АТО на Донбассе.

Об этом рассказал представитель информцентра СНБО Андрей Лысенко, сообщает УНИАН.

видео дня

"По информации Минсоцполитики, готовится вывоз из зоны АТО 119 воспитанников Краснодонского детского дома-интерната и детского отделения Ровеньковского дома-интерната для инвалидов и лиц преклонного возраста Донецкой области, которые непосредственно находятся в зоне активных боевых действий", - сказал он.

"Террористы препятствуют вывозу детей и инвалидов. На данный момент продолжаются переговоры относительно их перемещения в интернатные учреждения Сумской, Харьковской и Полтавской областей", - сообщил Лысенко.

Кроме того, СНБО обратилась к мирным жителям в зоне боевых действий с просьбой не выходить на улицы, укрыться в бомбоубежищах, запастись едой и водой, не оставлять детей одних и пользоваться мобильными телефонами в случае необходимости.

По словам Лысенко, мирным жителям, которые остаются в зоне боевых действий, нужно "как можно меньше находиться на улицах, если есть возможность - где-то укрыться в бомбоубежище, если есть возможность - запастись едой, водой".

"Учитывая то, что очень мало электричества осталось, мобильные телефоны использовать и включать в случае необходимости, чтобы оставаться постоянно на связи", - добавил он.

Также пресс-секретарь СНБО призывает мирных жителей в зоне АТО "не оставлять детей одних без присмотра, если есть возможность, запастись медицинскими препаратами".

Напомним, что в Луганске боевики не разрешают мирным жителям собираться в точках с сильным сигналом мобильной связи и звонить родственникам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять