StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Аваков об освобождении "Топаза": глупость и "бл*дство"

13 сентября 2014, 08:31обновлено 3 августа 2018, 01:09
Такие решения суда уничтожают мир и веру в стабильность, говорит министр

Игнат Кромской по прозвищу "Топаз"

Министр внутренних дел Арсен Аваков весьма эмоционально отреагировал на вчерашнее освобождение из-под стражи харьковского "антимайдановца" Игната Кромского по прозвищу "Топаз".

"Глупость, ошибка. Просто, извините, бл*дство", - написал он на своей странице в Facebook.

видео дня

Аваков напомнил, что "Топаза" дважды ловили и сажали в тюрьму. После первого заключения харьковский суд освободил его под домашний арест, из-под которого Кромский бежал и участвовал в поджоге Харьковской ОГА, захвате луганского отделения СБУ и воевал в банде Гиркина. Его поймали во второй раз, вернули в тюрьму, но суд, по ходатайству прокуратуры, освободил "Топаза" под "личные обязательства".

"Я все понимаю, но всему есть предел. Решения, принятые таким образом, уничтожают мир и веру в стабильность в Харькове, да и по всей стране", - пишет Аваков.

Министр считает, что освобождение "Топаза" нельзя объяснить необходимостью обмена на наших пленных, потому что освобождение летчицы Надежды Савченко не происходит.

"Я, министр украинского правительства, харьковчанин, не понимаю и не принимаю такого решения. Не понимаю механизма его принятия. Считаю такое решение преступным и недопустимым разменом Украины в розницу!", - заявил Аваков.

Ранее "Главред" сообщал, что Кромской прославился во время антимайдана в Киеве благодаря видео с т.н. "титушками", его обвиняли по ст.294 (массовые беспорядки), ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Напомним, Крамской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта. 29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

7 апреля он сломал электронный браслет и ушел из дома.

16 апреля Топаз был объявлен в розыск, а 25 апреля сотрудники Службы безопасности Украины задержали его.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять