StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Севастополе воды осталось на полтора месяца, будут включать артезианские скважины

17 сентября 2014, 07:43обновлено 3 августа 2018, 01:09
Часть скважин заброшена, запасы других нужно разведать.

В Севастополе воды осталось на полтора месяца

Во временно оккупированном Россией Севастополе воды для жителей хватит только на полтора месяца. В Чернореченском водохранилище, которое обеспечивает водой большую часть города, осталось 13,9 млн кубометров воды.

Об этом заявил начальник управления гражданской защиты населения при "правительстве" Севастополя Мирослав Сагайдак, сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

В последние годы водохранилище пополнялось за счет снега, который зимой выпадал в горах и таял в течение весны и лета. Но в этом году осадков было мало, и реки с гор текут неполноводные. "В ближайшее время прогнозируется сухая теплая погода, так что пополняться водохранилище не будет", - добавил Сагайдак.

Чтобы обеспечить город водой, управление капитального строительства "правительства" Севастополя проводит работу на 19 артезианских скважинах, список которых утвержден совместной программой минстроя и минприроды РФ. Часть скважин заброшена, запасы других еще предстоит разведать.

"Со следующей недели начинаем практическую работу, и к концу года намерены всю программу выполнить", - заявил начальник управления капитального строительства Олег Матвейчук.

Напомним, в мае Украина прекратила подачу воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу, который соединял главное русло Днепра с Крым и обеспечивал до 85% потребностей автономии в пресной воде.

После этого "власти" Крыма заявили о готовности увеличить плату за днепровскую воду в 70 раз, с 0,6 до 40 копеек за один кубометр воды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять