StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ задержала экс-ГАИшника, который по заданию "Стрелка" совершал теракты на Донбассе

17 сентября 2014, 12:37обновлено 3 августа 2018, 01:09
Группа "Сени" состояла из 6 злоумышленников-диверсантов.

Предводитель диверсантов по прозвищу "Сеня", бывший ГАИшник

Служба безопасности Украины задержала предводителя диверсантов по прозвищу "Сеня", который по заданию Игоря Гиркина по прозвищу "Стрелок" совершал теракты в Донецкой области.

Как сообщает пресс-центр службы, 15 сентября текущего года контрразведкой СБУ задержан гражданин Украины "К" – предводитель диверсионной группы террористической организации так называемой "ДНР" по прозвищу "Сеня", который вместе с соучастниками совершал террористические акты в Донецкой области.

видео дня

Установлено, что группа "Сени" состояла из 6 злоумышленников-диверсантов и входила в незаконное военизированное формирование, возглавляемое боевиком с позывным "Рысь".

Задача и детальные инструкции по совершению террористических актов группа получала непосредственно от Гиркина, которому отчитывались о совершенных преступления лично.

На счету банды – вооруженные нападения на колоны украинской техники, блокпосты сил АТО, подрыв мостов, диверсии в мирных кварталах городов.

Согласно показаниям местных жителей, "Сеня" – в прошлом сотрудник областной ГАИ, "со знанием дела", используя опыт работы и связи в правоохранительных органах, собирал сведения о размещении стратегических объектов области, непосредственно подбирал и готовил "пополнение" к своей банде из числа местного криминалитета.

Сейчас идут неотложные следственные действия.

Напомнимм, ранее сообщалось, что СБУ задержала особо опасную диверсионную группу, которая готовила теракты на Николаевщине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять