StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Луганск вновь начали ходить поезда

22 сентября 2014, 12:31обновлено 3 августа 2018, 01:09
Сейчас поезда дальнего следования отправляются со станций Константиновка и Мариуполь.

Иллюстрация

В воскресенье, 21 сентября, было восстановлено движение пассажирских поездов до станции "Луганск".

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

видео дня

"Донецкая железная дорога сформировала поезд №520/521 сообщением Киев-Луганск с 10 вагонов, но в связи с повышенным спросом железнодорожники увеличили количество вагонов до 18 составом Юго-Западной железной дороги", - отмечается на сайте.

При этом в УЗ отметили, что поезд отправился из Киева 21 сентября в 18:56, время прибытия в Луганск - 11:48. Из Луганска он отправится 22 сентября в 13:50, а прибудет в Киев в 7:59.

В пресс-службе добавили, что поезд будет курсировать ежедневно в составе десяти вагонов. В случае увеличения пассажиропотока количество вагонов железнодорожники добавят.

Восстановить движение пассажирских поездов дальнего следования стало возможным благодаря восстановлению железнодорожной инфраструктуры на участке Северск - Почечная - Светланов - Шипилов - Сентяновка.

Маршрут следования поезда №520/521 сообщением Киев-Луганск осуществляется через станции Родаково, Сентяновка, Северск, Красный Лиман, Святогорск, Изюм, Харьков, Люботин, Полтава, Решетиловка, Гоголево, Миргород, Ромадан, Лубны и Гребенка.

Напомним, что движение пассажирских поездов дальнего следования со станцией Луганск не осуществлялось с 26 июля из-за боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры.

Обратим внимание, что сейчас пассажирские поезда дальнего следования отправляются со станций Константиновка и Мариуполь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять