StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Правозащитница заявила об исчезновении более 6 тысяч российских солдат

3 октября 2014, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:09
Васильева посетила морги Днепропетровска, где могут быть тела россиян.

Безымянные могилы на Донбассе

Российская правозащитница, основатель Facebook-группы "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильевазаявила, что Украине необходимо жестче информировать мир о войне на Донбассе.

Об этом она рассказал на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает УНИАН.

видео дня

"Украина мягко подает информацию о событиях на Донбассе, делает неправильный акцент. Чтобы разбудить гламурную Европу и весь мир, необходимо доказывать, показывать, что в действительности здесь происходит. Следует показывать фото неопознанных погибших, фрагментов останков погибших. Только шок может разбудить мир", - отметила правозащитница.

По словам Васильевой, она посетила днепропетровские морги, где сейчас находятся тела 400 погибших на Донбассе и более 100 неидентифицированных останков.

"Среди них могут быть и российские военнослужащие", - заявила она.

Правозащитница сообщила, что проводила видеосъемку в моргах, а также в днепропетровской больнице имени Мечникова, где выясняла у украинских военных о местах и обстоятельствах их ранений.

Васильева сказала, что намерена также поехать в зону АТО для сбора видеоматериалов. По ее словам, все видеоматериалы будут выложены на странице "Груз 200 из Украины в Россию".

"В России много людей, которые не верят, что на Донбассе идет настоящая война", - подчеркнула правозащитница. В то же время, по ее словам, около 6,5 тысяч семей в России ищут своих сыновей военнослужащих.

Российская правозащитница заявила, что приехала в Украину с миссией мира. Васильева убеждена, что остановить безумную политику Путина должна народная дипломатия.

"Наша задача - пробудить российские матери, побуждать их обратиться к власти в любой форме и остановить эту войну", - отметила Васильева.

Ранее "Главред" сообщал, что Васильева сообщила: в Украине за период вооруженного противостояния погибли и пропали без вести 4 тыс. российских военных и наемников, однако эти данные скрывают. Москва отрицает, что ее регулярные войска присутствуют на Донбассе, и говорит, что там есть только российские добровольцы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять