StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Под Счастьем силовики отбили и удерживают стратегически важное село - СМИ

1 ноября 2014, 13:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
На улицах села - ни души, недавно здесь орудовали "казаки" вместе с чеченцами.

Украинские военные на Донбассе. Иллюстрация

На окраинах города Счастье, которые постоянно подвергается обстрелам боевиков при поддержке российской бронетехники и артиллерии, украинские военные взяли под контроль село Геевка.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

Населенный пункт расположен за высокой горой. Еще полторы недели назад Геевка не контролировалась украинскими войсками. И наконец им удалось очистить село от боевиков и захватить эту важную высоту. Теперь за позициями следят "айдаровцы", пограничники и бойцы 92-й бригады, говорится в сюжете.

"По этим позициям идет обстрел со стороны Старого Айдара из 120-мм минометов и стрелкового оружия с периодичностью через ночь, бывает через 2 ночи", - рассказал заместитель командира 92-й ОМБР Александр Васильковский.

В материале говорится, что рядом - важный стратегический объект - Луганская ТЭЦ, а вокруг горы - широкие полосы "зеленки". Дальше - только боевики, их диверсионные группы, словно муравьи, каждый раз подползают к позициям украинских бойцов, иногда подходят метров на 20 от укрепрайонов.

"Идет постоянная стрельба, но мы еще конкретно не определили откуда. Они обычно идут со стороны села, потому что знают, что в сторону села мы стрелять не будем. В основном идет стрелковая стрельба", - рассказал один из защитников Геевки.

Боевики не оставляют надежды вновь занять эту стратегически важную высоту. Регулярно, особенно ночью, обстреливают позиции украинцев. Прежде всего от этого страдают местные жители, ведь когда мины перелетают гору, то попадают прямо в жилые дома, сказано в материале.

На улицах села - ни одной живой души, недавно здесь орудовали "казаки" вместе с чеченцами. Люди, которые еще не оправились от разбоя боевиков, просто боятся выходить из домов.

Напомним, ранее сообщалось, что на левом берегу реки Северский Донец наши военные отбили атаку по направлению поселка Геевка.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять