StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СМИ: На Донетчину зашла колонна российской техники: танки, самоходки

5 декабря 2014, 03:08обновлено 3 августа 2018, 01:10
Самоходные установки пошли на Енакиево, сообщают очевидцы.

Российская бронетехника на Донбассе, иллюстрация

Украинско-российскую границу в Донецкой области на участке, который не контролируется украинской стороной, пересекла колонна российской бронетехники в составе 8 танков и 3 самоходных установок, вероятно "Акаций", сообщили очевидцы.

Об этом передает Укринформ.

видео дня

"Сегодня утром, около 10 часов, колонна техники из восьми танков и трех" Акаций" пересекла границу и продолжила движение в глубину территории. Самоходные установки, похоже, пошли на Енакиево. Куда пошли танки - неизвестно ", - заявил собеседник агентства.

Этот же источник, ссылаясь на показания жителей Донецка, сообщил, что более 50 процентов грузовиков предыдущего "гуманитарного конвоя" РФ, прибывший на территорию Донецкой области в начале недели, был загружен боеприпасами для стрелкового и артиллерийского оружия, сказано в сообщении.

"Люди видели, как эти автомобили разгружали. Коробки - стандартные, армейские, много ящиков. Скорее всего - артиллерийские снаряды, противотанковые ракеты и патроны для автоматического оружия. Назад в этих грузовиках вывозили живых чеченских и осетинских наемников, вероятно в рамках ротации", - сообщил источник.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять