StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В МВД нет претензий к банку сына Януковича: дело закрыто – активист

19 декабря 2014, 22:54обновлено 3 августа 2018, 01:10
Следствие закрыло дело против банка сына Януковича.

Александр Янукович

В Министерстве внутренних дел Украины не нашли противозаконных действий в том, "Всеукраинский банк развития", который связывают с сыном экс-Президента Александром Януковичем, получил в 2012-2013 гг. "зарплатные проекты" Налоговой службы, МВД и судебных управлений Киева и Донецка, сообщил руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

Об этом передает РБК-Украина.

видео дня

По словам Шабунина, в июле с.г. в Шевченковском РУ ГУМВД в Киеве подтвердили, что досудебное расследование по поводу ПАО "ВБР" продолжается.

"Но в результате предварительного расследования старший следователь следственного отдела Шевченковского РУ МВД Тимонькин Олег Викторович установил "отсутствие в деянии состава уголовного преступления" и принял решение закрыть дело, которое сам же и начинал расследовать по совместному обращению народных депутатов и Центра противодействия коррупции в марте 2014-го", - написал эксперт антикоррупционной группы Реанимационного пакета реформ.

Шабунин добавил, что процессуальное руководство в этом уголовном производстве осуществлял прокурор Шевченковского района Киева Дмитрий Харченко. "Харченко Дмитрий Александрович тоже ничего подозрительного не увидел, потому что постановление о закрытии уголовного производства до сих пор не отменено", - написал глава Центра противодействия коррупции.

Напомним, ранее сообщалось, что что через три месяца с Януковича и его окружения могут снять санкции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять