StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Комбат ОУН отказался вести бойцов в донецкий аэропорт через блокпост боевиков: всё "шмонают"

30 декабря 2014, 12:40обновлено 3 августа 2018, 01:11
Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) обнародовали видео, на котором якобы идет досмотр грузовиков украинских военных в аэропорту.

Боевики "шмонают" грузовик украинских военных

Командир батальона "ОУН" Николай Кохановский отказался заводить своих бойцов в донецкий аэропорт через территорию, контролируемую террористами и российскими войсками.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Только что мне, как комбату "ОУН", предложили завести одно из подразделений батальона на аэропорт (донецкий аэропорт - ред.). Но, условия захода на объект несколько изменились... Раньше казаки заходили на аэропорт с боем под обстрелом, сейчас же надо пройти через сепарский блокпост - чтобы сепары все "прошмонали" оставили по одному магазину на бойца и только потом позволяют проехать по месту назначения.

Вы бы видели выражение лица офицера ВСУ который мне это предлагал, ему самому было неудобно за теперешние позорные правила войны, честный, смелый воин. Я ответил: мы готовы с боем пройти на аэропорт но никто не заставит ни меня, ни оуновцев, имея оружие, унижаться перед мо**алями. Офицер меня понял, потому что такая же ситуация с большинством бойцов и офицеров ВСУ. Сошлись на том что, "ОУН" в ближайшее время зайдет в ту часть аэропорта которой не коснулось "перемирие", - пишет комбат.

Между тем, боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) обнародовали видео, на котором, по их утверждению, показан досмотр грузовиков украинских военных, которые прибыли в донецкий аэропорт на ротацию 23 декабря, сообщает портал "Русская весна".

По информации боевиков, два "Урала" и два КАМАЗа с бойцами ВСУ, загруженные продуктами, личными теплыми вещами и оружием, прибыли из Авдеевки на блокпост ДНР, вблизи аэропорта. Сообщается, что данную "процедуру" якобы контролировали и сопровождали подразделения боевиков "Восток", "Спарта" и "военная полиция ДНР".

На видео бригады также запечатлен досмотр машины с продовольствием и эвакуация раненого бойца.

При проведении досмотра, "сотрудниками военной полиции" якобы были изъяты: цинковые ящики с автоматными патронами калибра 5.45, РПГ-26 "Аглень", установки ПТУР, крупнокалиберный пулемет ДШК, гранаты ВОГ-25 для подствольного и автоматического гранатометов, а также ручные гранаты.

Напомним, бойцы полка "Азов" задержали двухсторонников террористической организации ДНР, которые избивали "киборга".

Ранее сообщалось, что боевики в Песках под Донецком пошли в атаку: погибли шесть украинских военных.

Видео: НОВОРОССИЯ TV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять