StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Москаль подозревает главу луганского телеконцерна в работе на террористов

30 декабря 2014, 17:15обновлено 3 августа 2018, 01:11
Губернатор требует от КТТР объяснить сложившуюся ситуацию.

Геннадий Москаль

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль считает необходимым увольнение руководителя Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в связи с его склонностью к работе на терористическую "Луганскую народную республику".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Вчера мне сообщили, что якобы не работает вышка КРРТ и население не может смотреть украинские каналы. Я попросил пригласить мне из Лисичанска, куда перенесен филиал руководителя (филиала КРРТ – Ред.), чтобы он срочно выслал бригаду и заменил там какой-то прибор. Начали искать – его уже две недели никто не видел, а он, говорят, в Луганске. На кого он работает? На ЛНР?", - сказал губернатор.

По словам Москаля, он уже направил ряд писем с объяснением этой ситуации и к руководству концерна, и в другие инстанции.

"Я попрошу военных: если он будет пересекать границу, чтобы его взяли и перевезли сюда. Он поотключал там украинские каналы и ничего не включает. Что это за информационная политика Украины? Какой-то сепаратист руководит вопросом, какой сигнал кому подавать, и его не увольняют. Я писал и Яценюку, что человек имеет убеждения в сторону ЛНР и руководит из Луганска, как хочет, хотя официально представительство концерна перенесено в Лисичанск", - отметил Москаль.

Согласно данным сайта КРРТ, к настоящему времени руководителем Луганского филиала КРРТ является Владимир Улезько, уточнили в информагенстве.

Напомним, что на территориях Донецкой и Луганской областей, оккупированных боевиками и российскими военными, не транслируются украинские телеканалы, сейчас на Донбассе практически безраздельно господствуют сепаратистские и российские СМИ. На базе и частотах бывшей областной гостелерадиокомпании (ОГТРК) в Луганске функционирует телеканал "Луганск-24", а на базе государственного ФМ-Радио "Пульс" - сепаратистское радио с тем же названием "Луганск-24".

Поэтому Нацсовет по телевидению и радиовещания разрешил ряду украинских телеканалов временное вещание на Донбасс без лицензий. Это, в частности, "Ирта", "Украина", 5 канал, Радио 24, "1+1" и Эспрессо TV.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять