StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Киборгам" в аэропорту нужна помощь: тепловизоры остались под завалами, трудно воевать

20 января 2015, 17:09обновлено 3 августа 2018, 01:11
Ночью крайне трудно воевать без спецоптики, говорят волонтеры

Защитник донецкого аэропорта "Моха", иллюстрация

Защитникам донецкого аэропорта не хватает тепловизоров. По словам волонтеров, очень многие сгорели вместе с техникой или остались под завалами. Без них же ночью "киборгам" крайне трудно воевать.

"Ситуация крайне сложная. Сепары держат верхние этажи и паркинг. Наши зажаты на первом. Периметр вокруг терминала контролируется только частично. Поэтому обнаруживать и крыть артиллерией всех гостей не выходит. Это полбеды", - сообщает волонтерская инициатива "Вернись живым" на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам волонтеров, боевики взрывают перекрытия между этажами и обрушивают их на военных. В образовавшиеся проемы палят из всего и закидывают гранатами. Украинские военные же ударными группировками прорываются в аэропорт и наносят удары по позициям боевиков за его пределами.

"Очень большая беда с тепловизорами. Очень многие сгорели вместе с техникой или остались под завалами. Без них же ночью крайне трудно воевать. Точнее, практически невозможно. Кто смотрел последние интервью сепов - они в открытую заявляют, что их успехи связаны в том числе с тем, что появилась ночная оптика. С нашей стороны ее стало меньше", - пишут волонтеры.

"Так что если вы чего-то ждали - час пришел. Сегодня вопрос ночного боя актуален как никогда. Опять пришло время, когда тепловизор или ночник спасает солдата в первую же неделю работы. Я понимаю, что у вас проблемы. Они у всех. Поверьте - я это пишу вам с кладбища. У меня умер кто-то очень близкий. И, по-хорошему, мне сейчас не до войны. Я в очередной раз столкнулся со смертью и я не хочу, чтобы с ней столкнулась завтра чья-то мать. Я слышал, как замполиты сообщают родне о гибели сына/брата/мужа. Поверьте, не может быть ничего более жуткого. И я хочу, чтобы таких звонков было меньше. Пусть даже на один", - призывает координатор проект Виталий Дейнега.


Напомним, что боевики взорвали перекрытия нового терминала донецкого аэропорта, чтобы обрушить всю конструкцию.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять