StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Спецназовец о штурме Дебальцево: ра**исты бросают живую силу и технику, а артиллерия и доты их перемалывают

11 февраля 2015, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:11
Оставлять Дебальцево смысла нет, говорит Савчук

Уничтоженная российская техника под Дебальцево

После мощных ударов сил АТО российские военные отошли от перекрестка "Дебальцевский крест" на трассе, связывающей Дебальцево с Артемовском.

Об этом участник АТО, боец батальона спецназа "Киев-2" Игорь Савчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Рашисты отступили от дебальцевского креста и в целом от трассы Артемовск-Дебальцево. Причина - большие потери. Наша деблокирующая группа хорошо их потрепала. А также необходимость срочно заткнуть дыры на юге, поскольку под ‪‎Саханкой подмога из РФ полностью разбита", - рассказал он.

"До "Креста" прошли наши. Из Логвиново (в районе Дебальцево) отошли ВС РФ (большие потери) из-за постоянного обстрела. Утром откатились и с высот и еще (потери и срочное затыкание дыр на югах). Под Саханкой (в районе Мариуполя) подмога разбита из РФ", - рассказал участник АТО.

"Не нужно распространять панику по ‎Дебальцево. Это очень хорошо укрепленный район. Взять его очень сложно. У ра**истов на данный момент нет таких сил, чтобы его захватить. Они постоянно кидают на штурм живую силу и технику которая успешно перемалывается нашей артиллерией и дотами. Рашисты несут огромные потери. Трасса Дебальцево-Артемовск под нашим контролем. Подвозится БК, эвакуируются раненые. Оставлять Дебальцево сейчас смысла нет. Не ведитесь на панику которую сеют ра**истские СМИ, боты, троли и которую подхватывают некоторые наши "специалисты", - попросил Савчук.

Напомним, что военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал: часть формирований противника отошла по направлению Нижнего Лозового, часть - отошла на несколько километров от трассы Дебальцево – Артёмовск в сторону Новогригоровки, где заняла промежуточные позиции. Деблокирующая группа украинских войск продвинулась вдоль дороги Е40-М03 до перекрестка "Дебальцевский крест".

Также напомним, что российские спецназовцы в районе Логвиново понесли потери и отошли с занимаемых позиций.

Больше о ситуации на Дебальцевском плацдарме и боях на Донбассечитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять