StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Реалии ДНР: минздрав "республики" на шприцах без игл "отмыл" 64 тысячи

21 февраля 2015, 18:02обновлено 3 августа 2018, 01:11
Луганские боевики тоже решили приторговывать "гуманитаркой" и продавать ее украинской стороне.

Украинский Минздрав тоже закупает шприцы без иголок

Так называемое "министерство здравоохранения" террористической ДНР закупило для нужд больниц партию шприцев без игл. По документам шприцы закупили по 2 гривны за единицу.

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Наша справа" Дмитрий Снегирев сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, шприцы, которых так остро не хватает в больницах самопровозглашенной "республики", пролежат мертвым грузом на складе, а потом их просто спишут ввиду отсутствия игл.

"Минздрав" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) уже выдал соответствующее распоряжение об отправке этих шприцев в больнице и медицинские учреждения "республики". Речь идет о двух партиях по 16 тыс. шприцов.

Снегирев заметил, что это уже не первый коррупционный скандал именно в системе здравоохранения " республик ". В ЛНР "министр здравоохранения" Лариса Айрапетян пыталась "заработать" на медпрепаратах, поступающих в качестве гуманитарной помощи.

В декабре 2014 г. боевики ЛНР на блокпосту задержали грузовик с медикаментами, который направлялся подконтрольную ВСУ территорию. Оказалось, что медикаменты были украдены из гуманитарных грузов для дальнейшей продажи на территории Украины. Инициатором сомнительной сделки фигурировала именно "министр" Айрапетян.

Напомним, что сам главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко торговал бройлерами и воровал деньги у водочной компании.

Фото: Facebook Романа Доника

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять