StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине начался призыв на срочную службу

13 марта 2015, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:12
Главнокомандующий заверил: никто из срочников в АТО не попадет. П

 / news.mail.ru

В Украине после двухлетнего перерыва юношей снова призывают в армию. Призывники в возрасте от 20 до 27 лет в АТО не поедут. Некоторым ребятам уже пришли повестки, сейчас они проходят медосмотр и ждут решений военкоматов.

Настроение у тех, кто уже повестку получил разное, но ребята уверяют, что откупаться и мысли не было, пишет телеканал 24.

видео дня

Главнокомандующий заверил: никто из срочников в АТО не попадет. Призыв в армию начинается с 1 апреля. В части призывники будут распределять 16 апреля.

Как рассказывает и.о. львовского областного комиссара Александр Тищенко, среди призывников нормальная явка, потому что люди понимают, что их не заберут на фронт. К тому же они будут обеспечены по всем нормам на полном обеспечении государства всем новым: питание, форма и т.д.

Срок службы — полтора года. На этот раз не имеют отсрочки сироты и депутаты сельских советов. Также если мужчине 25 лет, он попадает и под мобилизацию, и под срочную службу, имеет право сделать выбор: вместо АТО может пойти в армию.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2015 году".

видео: телеканал 24

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять