StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинцев ждут три мобилизации и призыв в армию

21 декабря 2014, 20:39обновлено 3 августа 2018, 01:10
Мобилизация, которую СНБО называет частичной, тремя волнами продлится вплоть до августа.

 / infosmi.net

В следующем году Украину ожидают три волны мобилизациии восстанавливается призыв в армию. Срок службы продлевается до полтора года

Как сообщал секретарь СНБО Александр Турчинов, призывной возраст повышают до 20 лет. И будут брать в армию до 27 лет, сообщает ТСН.

видео дня

Меньше будут служить те, кто на момент призыва уже будет иметь высшее образование, - только год.

Призыв в ряды Вооруженных сил даст возможность уже в первом квартале демобилизовать тех, кто отслужил уже больше года, пояснил президент Петр Порошенко.

Сама мобилизация, которую СНБО называет частичной, тремя волнами продлится вплоть до августа.

Первая волна, по словам Турчинова, начнется с 20 января и продолжится 90 дней, то есть до конца апреля. Вторая волна - ориентировочно с апреля продлится 60 дней до июня. Третья волна будет с июня - еще два месяца.

Заодно власть хочет очистить военкоматы от коррупционеров. Специальные люди будут давать им взятки. И тут же на этом ловить.

Будут брать в армию, обещают власти, с учетом предыдущих ошибок: чтобы привлекать здоровых и психически пригодных людей. И запретят отправлять на передовую без полноценной боевой подготовки.

"Не может так быть, чтобы одни защищали страну, а другие - смотрели на них по телевизору. Именно поэтому в 2015 году все, кто не захочет продлевать контракты в зоне АТО, будут освобождаться поэтапно", - так мотивирует это резонансное решение секретарь СНБО Александр Турчинов.

Тем временем СМИ пишут, что влияние СНБО в системе украинской власти может значительно усилиться после принятия поправки к закону "О Совете национальной безопасности и обороны Украины".

Напомним, ранее Порошенко отмечал, что солдат-срочников не будут отправлять в зону АТО. Их будут готовить как "качественный резерв" - с соответствующим опытом.

видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять