StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики под Луганском зарываются в землю: готовят наступление на Станицу и Счастье

25 марта 2015, 11:53обновлено 3 августа 2018, 01:12
Боевики трижды обстреляли огневые позиции подразделений ВС Украины по направлению Славяносербска.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

По состоянию на утро 25 марта, обстановка в Луганской области остается без изменений, однако ожидается восстановление террористическими группировками самопровозглашенной ЛНР активных боевых действий, особенно на Станично-Луганском направлении.

Об этом сообщает спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук в Facebook.

видео дня

Также угрожающим считается направление на г. Счастье. Боевики НЗФ используют перемирие для боевой подготовки личного состава, накопления боевой техники у полосы столкновения и проведения фортификационных работ, говорится в сообщении.

Вчера утром и вечером боевики трижды обстреляли огневые позиции подразделений ВС Украины по направлению Славяносербска. Два обстрела произошли из стрелкового оружия, подствольных гранатометов и автоматического гранатомета АГС-17 и один - в 11 утра - из миномета. Потерь среди защитников Украины нет, сообщает спикер АТО на Луганщине.

На суше боевики ЛНР наращивают силы и средства боевого поражения, численность террористических группировок, проводят фортификационное оборудование местности, увеличивают сеть и протяженность траншей на участке от северной окраины Луганска до г. Счастье.

В незаконных вооруженных формированиях т.н. "Новороссии" продолжается ротация личного состава, разворачиваются новые военные подразделения, перегруппировываются силы и средства. Продолжается боевое слаживание террористических подразделений и мероприятия по инженерному оборудованию позиций вдоль "Бахмутского пути".

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять