StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СМИ уличили начальника ГАИ: "забыл" про элитный автопарк и трехэтажный особняк

19 мая 2015, 18:37обновлено 3 августа 2018, 01:13
Руководитель украинской ГАИ оказался владельцем усадьбы в Киеве и целого автопарка сверхдорогих машин.

Автопарк семьи Ершовых

Исполняющий обязанности начальника украинской ГАИ Александр Ершов в декларации декларации о доходах утаил шикарный автопарк семьи и трехэтажную усадьбу в Киеве.

Об этом говорится в расследовании программы Радио Свобода.

видео дня

При этом сам Ершов ранее засекретил декларации об имуществе и доходах всего руководящего состава ГАИ, отказавшись предоставить данные на журналистский запрос, что является нарушением Закона Украины "О доступе к публичной информации".

Также главный "гаишник" отказал журналистам в предоставлении деклараций руководителей ГАИ о доходах за прошедший 2014 год и предоставил ложную информацию о недвижимости в своей собственности.

При этом его официальная зарплата согласно декларации за 2013 год — около 12 тысяч гривен.

В то же время, на его старшую дочь, Анастасию Ершову, владелицу бренда одежды Atelier HandMade, зарегистрировано сразу две машины — LEXUS RX 350 (стоимость — от 70 тысяч долларов), на которой ездит жена Ершова, Оксана, а также Porsche Cayenne (от 130 тысяч долларов), на котором ездит сама Анастасия.

Младшая дочь гаишника, Дарья Ершова (1994 года рождения), пользуется спортивным автомобилем Range Rover. В ее аккаунте на Instagram есть фотография двухлетней давности — этот автомобиль в виде подарка в гараже по адресу семьи Ершовых.

Скриншот страницы дочери Ершова в одной из соцсетей

При этом в реестре ГАИ под этими номерными знаками проходит совсем другой автомобиль – Syang Young 2008 года выпуска, записанный на гражданина Латвии Дмитрия Махлина.

На самого руководителя ГАИ Александра Ершова зарегистрирован автомобиль Toyota Land Cruiser, единственный официально указанный в его декларации. Также он пользуется мотоциклом с номерами, отличающимися от номеров его автомобиля только на один знак (АХ5550АА) — но по этому номеру в базе проходит грузовик КамАЗ.

Кроме того, еще целый парк элитного автотранспорта с "семейными" госзнаками зарегистрирован на имя ближайших родственников жены главы ГАИ. Например, на мать и брата зарегистрировано по внедорожнику Land Cruiser.

Также Анастасия и Дарья Ершовы в своих публичных аккаунтах в соцсетях размещают фотографии с роскошными автомобилями и отчетами из далеких путешествий, в которые летают бизнес-классом и останавливаются в пятизвездочных отелях.

Как известно, Александр Ершов работал руководителем Управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назначил его на должность и.о. главы ГАИ 4 апреля 2015 года, после увольнения Александра Сиренко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять