StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Луганщине боевики устроили настоящее пекло: есть погибшие

27 мая 2015, 09:49обновлено 3 августа 2018, 01:14
По окрестностям поселка Стахановец боевики за 1,5 часа нанесли почти 500 огневых ударов.

Разрушенная Луганщина, иллюстрация

Со второй половины дня 26 мая и до утра 27 мая населенные пункты на контролируемой Украины территории Луганской области вдоль линии разграничения подверглись интенсивным обстрелам из оружия разного вида, в результате чего погибли один военный и одна мирная жительница.

Об этом сообщила пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

видео дня

"В Станице Луганской в результате прямого попадания разрушен и полностью сгорел частный дом на ул. Лермонтова. К счастью, никто из людей не пострадал. Окрестности поселка Стахановец (относящейся к г. Золотое Попаснянского района), где расположены опорные пункты наших военных, с 4.00 и до 5.30 обстреливали из минометов 80-го, 120-го калибра, а также из танка. Огонь велся из оккупированного Первомайска в трех километрах от стахановцев. За полтора часа боевиками было нанесено 460 - 480 огневых ударов", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, никто из военных не погиб и не ранен, разрушений жилого сектора нет.

При этом, по информации Москаля, 26 мая, после 16.00 из минометов и автоматических гранатометов был обстрелян крайней блокпост украинских военных в с. Родина близ Стахановца. Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец афганской роты батальона "Айдар". Раненого госпитализировали, однако через два часа он умер.

Кроме того, во вторник в 21.00 обстрелу из автоматического оружия и минометов также подверглась Попасная. В среду в 4.00 жилой массив города обстреляли из минометов. Одна из мин попала в жилой дом на ул. Воровского. Дом сгорел, его хозяйка, 55-летняя женщина, которая пряталась в подвале, погибла.

Как сообщалось, по данным батальона "Айдар", в Луганской области за неделю в ходе выполнения боевых заданий погибли двое его бойцов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять