StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

14 июня в Днепропетровске почтут память погибших десантников

12 июня 2015, 14:27обновлено 3 августа 2018, 01:14
Трагедия Ил-76 объединила всех, говорит волонтер.

Десантники, иллюстрация

В воскресенье, 14 июня, в Днепропетровске у памятника Маргелову пройдет мемориальное мероприятие, приуроченное годовщине катастрофы Ил-76 под Луганском.

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал активист волонтерской организации "Народная Армия" Владислав Титарев.

видео дня

"Я хорошо помню этот день, скажу даже больше — мы были в тогда в аэропорту. Потом была ночь и сообщения в новостной ленте про сбитый самолет. И был шок… Уже потом в аэропорту Краматорска Вадим Рычков скажет: у нас теперь есть два дня — 2 августа и 14 июня, и в эти дни мы должны быть вместе. За год у бригады было много трагический событий, но именно трагедия Ил-76 объединила всех. Всех тех, кто продолжает бороться...", — написал волонтер.

Отметим, что мемориальное мероприятие, приуроченное годовщине крушения военного самолета Ил-76 под Луганском состоится при поддержке народного депутата Бориса Филатова.

Участники мемориальной акции планируют собраться в 21.00 у памятника Маргелову и почтить память десантников, ушедших в небо навсегда, запустив небесные фонарики.

Напомним, что 14 июня 2014 во время проведения АТО на территории Луганской области с переносного зенитно-ракетного комплекса был сбит самолет Ил-76. На его борту находились 40 военнослужащих сводного подразделения воинской части А1126 — 25-й отдельной парашютно-десантной бригады и 9 членов экипажа. В результате катастрофы никто не выжил — погибли все 49 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять