StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Шахтер пожаловался на произвол боевиков ДНР: силой забрали на передовую

15 июня 2015, 15:29обновлено 3 августа 2018, 01:14
Наемники заставляли слесаря одной из шахт Донбасса ремонтировать танки.

Боевик так называемой ДНР, иллюстрация

Слесарь одной из шахт Донбасса признался сотрудникам Службы безопасности Украины, что террористы так называемой ДНР заставили его работать на них под страхом смерти.

Об этом говорится на сайте силового ведомства.

видео дня

В то же время правоохранители уточнили, что к шахтеру первого мая в дом ворвались вооруженные преступники и, угрожая расправой семье, силой забрали его на передовую.

"Террористы заставляли слесаря ремонтировать тяжелую технику, в том числе танки Т-72 российского производства, строить блиндажи и другие укрепления", — говорится в сообщении.

По словам потерпевшего, в местах дислокации бронетехники в Ясиноватском районе Донецкой области находились в основном граждане России. Стоит отметить, что сам шахтер является сторонником украинского государства и не разделяет взглядов боевиков.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Авдеевка сотрудники СБУ задержали местного жителя, который передавалтеррористам так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) секретные данные об украинских военных. Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять