StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

С бойцами "Торнадо" работают психологи: в роте опровергли обвинения о заминировании базы и показали подвалы

21 июня 2015, 15:01обновлено 3 августа 2018, 01:14
"Торнадовцы" уверяют, что все обвинения в их адрес, это месть за развернутую ими борьбу с контрабандой. 

 / Эспрессо TV

В роте патрульной милиции особого назначения "Торнадо" опровергли опровергли информацию о заминированнии территории базырасположения и продемонстрировала подвалы, в которых, якобы происходили пытки пленных. Сейчас члены комиссии МВД Украины и психологи работают с личным составом спецподразделения.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщили в пресс-службе МВД, пишет УНИАН.

видео дня

" Принято решение о перемещении сотрудников подразделения, Задача у нас единственная – успокоить население. Ситуация находится под контролем Министерства внутренних дел. Принимаются все меры во исполнение приказа министра внутренних дел о расформировании подразделения. Продолжаются следственные (розыскные) действия", — подчеркнул Яровой.

Между тем, в "Торнадо" опровергли информацию о заминированнии территории базы расположения и продемонстрировала подвалы, в которых, по словам главного прокурора Украины Анатолия Матиос, происходили пытки пленных.

В подвальных помещениях хранятся продукты, пишет Крым.Реалии.

"Торнадовцы" уверяют, что все обвинения в их адрес, это месть за развернутую ими борьбу с контрабандой через неподконтрольную территорию Украины.

"Вот этот подвал, в котором якобы проходили какие-то пытки... Здесь у нас вся хозпродукция.... Тушенка, продукты и так далее. Здесь, как видите, прохладно и подходят условия для их содержания", - рассказал один из бойцов.

Ранее в ГПУ заявили, что командир роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" ГУ МВД Украины в Луганской области в период с января до середины марта 2015 года с целью совершения тяжких преступлений на территории дислокации батальона в Приволье Луганской области, в том числе незаконного лишения свободы и похищения местных жителей и их пыток, создал преступную организацию из числа подчиненных ему милиционеров роты в количестве более 10 человек.

видео: Радио Свобода

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять