На Луганщине заминирована база "Торнадо" — военный прокурор

19 июня 2015, 15:53обновлено 3 августа 2018, 01:14
Не все 170 человек, которые находятся на базе, имеют основания для привлечения их к ответственности, сказал Матиос.

На Луганщине заминирована база "Торнадо"  — военный прокурор

На Луганщине база, где забаррикадировались бойцы расформированной роты патрульной службы особого назначения милиции "Торнадо", заминирована.

Об этом заявил заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает "Украинская правда".

видео дня

"Не все 170 человек, которые находятся на базе, имеют основания для привлечения их к ответственности. Мы владеем информацией, что значительная часть находящихся там людей под страхом не могут покинуть территорию базы, потому что база заминирована. На въезде в базу стоит заминированный взрывчаткой автомобиль, который может быть приведен в жилом секторе в действие", — сказал Анатолий Матиос.

В то же время Матиос заявил, что Главная военная прокуратура с марта расследовала особо тяжкие преступления, совершенные бойцами роты МВД "Торнадо" в зоне АТО, среди них есть неоднократно судимые лица.

Как сообщалось, ранее "Торнадо" заминировали базу и готовились к бою с силовиками. 17 июня были задержаны командир батальона "Торнадо"Руслан Онищенко и несколько бойцов.

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль обвинил батальон "Торнадо" в бандитизме. 18 июня одного из бойцов отпустили с жуткими побоями.

О расформировании батальона "Торнадо"просил губернатор Луганской области Геннадий Москаль. Впоследствии Аваков разогнал роту "Торнадо".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять