StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Блогер об истерии в ЛНР: нет новоросского паспорта — расстрелять, пенсию не платить

22 июня 2015, 17:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
"Правительство" ЛНР решило, что лафа с получением двойной пенсии, как и с "двойным" гражданством, должна быть прекращена.

Женщина в ЛНР, иллюстрация

На оккупированной местными боевиками и российскими военными части территории Луганской области началась истерия с обменом украинских паспортов на "паспорта ЛНР", по которым теперь будут выплачивать регрессы, пенсии и зарплаты.

Об этом известная блогер Олена Степова (Елена Степная) пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"В ЛэНэРии новый виток истерии. Нет, на это раз причиной паники стали не правосеки, не поруганные скрепы и даже не распятый мальчик. На эти банальности уже мало кто обращает внимание. Есть, конечно, категория истинных истероверов, но их уже побаиваются даже профессиональные ватники. В ЛэНэРии приближается обмен паспортов. Да, вот так и не иначе. Государство состоялось, а, значит, и паспорта должны быть. Не только же выпускникам с "дипломами" по дорогам лэнэрии шагать", — пишет блогер.

"Правительство, видимо решило, что лафа с получением двойной пенсии, как и с "двойным" гражданством, должна быть прекращена. Поэтому пенсию и зарплату будут получать только те, сдаст трезубый и получит двухголовый. И тут даже у мохероголового путинолюбия из головы вылетели все скрепы, смотался мохер и сбилась вата. Осознание того, что поездка по паспорту гражданина лэнэр в Украину, Россию, Египет и Турцию будет сравнима с полетом в космос, привело в ужас даже стойких новороссоверов. Понятно, что космонавтом мечтают быть все, но летают в космос единицы. Олл инклюзив, пенсия, регресс, наличные, лекарства, продукты и другие блага цивилизации, начали приобретать расплывчато-призрачные формы" — напоминает Степова.

По ее словам, народ зароптал и понеслось…

"Эко чаво удумал, мордоголовый, не дам паспорт, я шо, дурна, я шо не понимаю, хто мине пенсию платыть", — звенело сегодня у дверей комендатуры, которая потрескивала под наплывом нервных трезубодержателей, не желающих выпускать из рук пенсии, гражданство и легальное пересечение границы. "Я на тэбэ доноса напишу у Правый Сектор, мы свои права знаем, — дерзила ополченцам бабулька, — будешь пенсию платить, куды денешься, взялся за гуж, не говори, шо не дюжь, мы тебя не просили тута лэнэрию разводить. Ну и шо, шо ты власть. Дэ твой Путин, а?"

"Нэма?! На нет и суда нет! Будэ Путин, будэ тобэ й паспорт. Тока не прынесы мени пенсию, тока не прынесы", — грозила опустившему глаза казаку бабуленция палкой.

"Ты свое отжила, а нам еще по жить хочется. Ну, и живи в своей Укропии, а мы будем жить в Новороссии. Что вы с ними разговариваете", — крикнула ополченцу молодая женщина, которая пришла за бланками заявлений на получение паспорта для сотрудников вычислительного центра ТОВ ДТЭК. "Расстрелять да и все. Пенсию им еще платить. Нет новоросского паспорта, расстрелять, пенсию не платить и на работу не брать", — рассуждала женщина лет 35-ти оттолкнув от двери 70-летнюю женщину с палочкой.

"Мохер, он не имеет возраста и национальности. Он, как и весь великий русский шовинизм глуп и бездушен. Удивляет количество путиноверов и адептов Новороссии среди сотрудников ТОВ ДТЭК. Разнарядка босса или линия партии?", — подытожила блогер.

Напомним, в Первомайске боевики застрелили милиционера-пенсионера за отказ идти в "ополчение" ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять