StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Симферополе бунтуют предприниматели, мы за Россию, а они нас, как мусор

8 июля 2015, 13:15обновлено 3 августа 2018, 01:14
Автор статьи задается вопросом, если отставить злорадство, остается только удивление. Почему эти люди жалуются?

Люди вдруг начали  возмущаться, что с ними поступают так, как принято поступать в России с россиянами.

В аннексированном россией Симферополе оккупационная администрация снесла рынок. В ответ поднялся шум, предприниматели недовольны. Люди, пожелавшие стать россиянами, вдруг возмущаются, что с ними поступают так, как принято поступать в России с россиянами. Мол, мы за Россию, а они нас, как мусор какой-то...

Об этом пишет журналист Денис Казанский в своем блоге на Site.ua, комментируя акцию протеста симферопольских торговцев под так называемым "Советом министров Крыма".

Автор статьи задается вопросом, если отставить злорадство, остается только удивление. Почему эти люди жалуются?

"Само собой, если сесть голой жопой на раскаленные угли, будет очень больно. Думаю, этот факт не вызывает сомнения ни у кого. Глупо будет жаловаться на костер.

Однако те же самые люди, которые вроде бы понимают, какие последствия для голого зада могут нести раскаленные угли, почему-то злятся на российских гауляйтеров за то, что они ведут себя, как российские гауляйтеры.

Люди, пожелавшие стать россиянами, вдруг возмущаются, что с ними поступают так, как принято поступать в России с россиянами. Ничего не понимаю...", – пишет блогер.

"Если бы люди хотели жить, как в Канаде, а с ними бы поступали, как в России — тогда негодование еще можно было бы объяснить. Если бы предприниматели с симферопольского рынка вступили в Евросоюз, а их лотки после этого снес бы полублатной барыга Аксенов, назначенный Путиным, тогда их жалобы были бы на 100% обоснованы. Но почему люди, которые сами твердили, что демократия — зло, что российские понятия им ближе и роднее, чем европейские законы, вдруг поднимают крик, как какие-то национал-предатели, лично у меня в голове не укладывается.

Почему люди, которые хотели жить в России, недовольны, что с ними обращаются так, как принято у российских чиновников обращаться со своим народом со времен Ивана Грозного? В чем подвох? ", – подытожил журналист.

СМИ сообщали, что утром 6 июля в Симферополе полиция оцепила рынок в центре города, где начался демонтаж торговых точек. Глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что "демонтаж ведется на основании постановления Совета министров.

Напомним, с 1 июля в оккупированном Россией Крыму начинают действовать новые, повышенные тарифы на ряд коммунальных услуг.

видео: Крым Реалии

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять