StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Существа с воображением дятла": мародеры из "Востока" срезали на металлолом колеса вагонов

8 июля 2015, 17:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики раскурочили целый эшелон, перевернув его БТРом.

Вагон без колесных пар

В Сети появилось видео, на котором российские наемники, воюющие на стороне боевиков ДНР, едут по территории железнодорожного депо в Ясиноватой Донецкой области.

Они не могут скрыть своего возмущения объемами мародерства боевиков батальона "Восток", пишет городское интернет издание 62.ua.

"Это надо быть существом с воображением дятла: колесные пары порезать! "Востоковцы" режут на металл, сами сначала жгут, а потом выдают за обстрелы. Колесные пары вырезают, металл выносится. Оно все целое стояло, этот эшелон точно целый был. Здесь, у себя, такое творить — за это расстреливать надо", — возмущаются действиями своих "коллег" террористы.

По словам одного из наемников, боевики "Востока" жгли и подрывали дорогие спальные вагоны, а потом переворачивали их на бок, используя БРТ, чтобы облегчить себе получение металла.

Раскуроченный вагон

Напомним, в соседней ЛНР, в оккупированном боевиками городе Зимогорье Славяносербского района, прекратили своё существование кирпичный и асфальтобетонный заводы. На предприятиях срезаны и вывезены на лом практически все металлоконструкции.

Фото, видео: ATO-WAROnDonbass

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять