StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Крымнаш": в Севастополе запретили купаться почти на 50 участках побережья

9 июля 2015, 13:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
Также опубликовали перечень пляжей с указанием их назначения и степени доступности.

Пустые пляжи Крыма, иллюстрация

Сегодня, 9 июля, власти оккупированного Россией Севастополяутвердили перечень участков морского побережья и моря, запрещенных для купания граждан.

Об этом сообщил и.о. начальника "управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства" Игорь Петров, пишет Крыминформ.

видео дня

По его словам, "это территории оползневых и природоохранных зон и территории, где в воде имеются опасные предметы".

"Всего 49 зон. В Балаклавском районе — 16, в Гагаринском — 12, в Ленинском - 3 и в Нахимовском — 18. Эти зоны согласованы с руководством районов, главным управлением МЧС", — пояснил Петров.

По его информации, с принятием постановления на границах зон будут выставлены запрещающие знаки.

Также на официальном сайте министерства курортов и туризма Крыма опубликовали перечень пляжей с указанием их функционального назначения и степени доступности.

Список пляжей сформирован на основе информации, представленной администрациями муниципальных образований полуострова. В списки включены 78 лечебных, 71 детский и 338 пляжей общего пользования.

Кроме того, оккупационные власти поставили задачу разобраться с излюбленным местом отдыха севастопольцев и гостей в районе урочища и бухты Батилиман в Балаклавском районе — эта зона также попала в перечень запрещенных для купания. По ней будет принято отдельное решение.

23 июня так называемый "заместитель губернатора" Севастополя Игорь Шаповалов заявил журналистам, что власти планируют выставить на аукцион 6 земельных участков лесного фонда, на которых традиционно летом отдыхают севастопольцы и гости. Некоторые участки лесного фонда выходят к морской акватории.

Напомним, ранее журналистка из Санкт-Петербурга Аглая Топорова сообщала, что Крыму стало "плохо, грустно и депрессивно". Местные жители испытывают разочарование, а приезжие из России "смотрят на крымчан, как на г*вно".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять