StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сегодня в Украине стартовала вступительная кампания: опубликована инфографика

10 июля 2015, 08:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
В этом году только два выпускника набрали максимум баллов по ВНО, в прошлом — таких было пятеро.

С сегодняшнего дня начинается приема заявлений и документов на дневную форму обучения.

Сегодня, 10 июля, в Украине стартует вступительная кампания-2015.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, с сегодняшнего дня начинается приема заявлений и документов на дневную форму обучения.

видео дня

В помощь абитуриентам Минобразования опубликовало инфографику с описанием основных этапов вступительной кампании 2015 года, где абитуриенты смогут ознакомиться со сроками подачи заявлений, собеседований и экзаменов, обнародования списков и прочее.

 / http://mon.gov.ua

Подать документы в вузы абитуриенты смогут с 10 до 31 июля. Кандидатов на поступление более 300 тысяч – столько претендентов сдавало внешнее независимое оценивание.

2 августа университеты и институты опубликуют рейтинговый список рекомендованных к зачислению на бюджет. До 5 августа необходимо принести оригиналы документов для завершения поступления.

Основным нововведением этого года является то, что при подаче документов в вузы, абитуриент должен обязательно указать приоритетность каждого из них.

Число специальностей (15 максимум) нужно проранжировать в порядке предпочтения. Списки на бюджет будет формировать база данных МОН. Абитуриент получит рекомендацию на поступление только по самой приоритетной для него специальности из тех, на которые он прошел. Также в этом году будут новые льготы – для участников АТО и для детей

Стоит отметить, что подавать документы можно одновременно в пять вузов на три специальности.

По информации ТСН, в 2015 году только два выпускника набрали максимум баллов по внешнему независимому оцениванию, в прошлом году таких было пятеро.

Самыми умными в этом году оказались девушки Татьяна и Валерия. Они друг друга не знают, но их объединяет два фактора – они набрали максимальное количество баллов по ВНО и обе живут в Нежине Черниговской области.

В комнате Татьяны все стены увешаны дипломами и грамотами. Есть диплом первой степени за первое место в конкурсе Тараса Шевченко. За это девушка получила президентскую стипендию.

Родители очень гордятся заслугами дочери, но особенно дипломом с Артека.

За год до аннексии Крыма в детском лагере она победила в конкурсе, где написали лучшее сочинение.

Отличница Валерия писала тесты по четырем предметам, и также получила по 200 баллов, потому что училась в классе с углубленным изучением биологии и химии. Валерия лучший в стране сертификат повезет в Киевский национальный университет, а Татьяна – Винницкий медицинский.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять