StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Первый конфликт полиции и милиции: Аваков уволил двух майоров и полковника за саботаж патрульных

10 июля 2015, 11:07обновлено 3 августа 2018, 01:14
Аваков пообещал увольнять своих подчиненных, которые будут мешать работе новой полиции

Патрульные полицейские, иллюстарция

Министр внутренних дел Арсен Аваков уволил двух майоров Оболонского райуправления милиции и начальника Деснянского райуправления Киева за противодействие и саботаж работы патрульной полиции.

Об этом глава МВД написал на своей странице в Facebook.

"Противодействие и саботаж в реализации новой схемы работы патрульной полиции в Киеве будет мною жестко караться. Увольнением. По итогам первых трех дней работы нового патруля – минус два майора Оболонского райуправления. Увольнение. Освобожден так же от должности полковник Курята, начальник Деснянского райуправления Киева. Начальнику Оболонско райуправления лейтенанту Никонову объявляю неполное служебное соответствие", – написал он.

При этом он отметил, что создание новой полиции встречает сопротивление старой системы. "И сопротивляющихся - желающих жить по-старому – будем ломать волей к изменениям, увольнять и отдавать под суд. Такова логика процесса. Зачастую жестокая к ныне служащим. Но так будет", – предупредил глава МВД.

Каке сообщали СМИ конфликт разгорелся в Оболонском районе Киева, когда милиция отпустила задержанных патрулем полиции шестерых злоумышленников, устроивших драку на детском пляже в Киеве.

видео: СТБ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять