StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Порошенко успокоил Мариуполь: буферная зона к городу не относится, с вами ­морпехи и артиллерия

27 июля 2015, 13:22обновлено 3 августа 2018, 01:14
Отводятся лишь тяжелая артиллерия и системы залпового огня.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что буферная зона на линии столкновения на Донбассе не включает прифронтовой Мариуполь.

Об этом сообщают "Подробности".

видео дня

"Жителям Мариуполя я хочу сказать — Президент с вами, ВСУ с вами, лучшие представители, в том числе десант, морская пехота, артиллерия — с вами. Никакая буферная зона к Мариуполю не относится", — сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что на сегодняшний день все подразделения в Мариуполе на своих местах.

"Отводятся лишь тяжелая артиллерия, системы залпового огня. Но они сразу же будут возвращены на свои места в случае эскалации конфликта. Не слушайте паникеров, гоните их", — сказал он.

Порошенко отметил, что подходу лучших подразделений морской пехоты к Мариуполю паникеры, "которые не понятно на кого работают", дали оценку — "вот, оставляют, убегают" (военные, дислоцировавшиеся ранее в Мариуполе — Ред.), и это вместо того убеждения жителей Мариуполя, что "это наш форпост".

"Никогда и никому мы его не сдадим", — заверил Президент, добавив, что оборона Мариуполя усиливается "лучшими частями и подразделениями ВСУ".

Напомним, вчера стало известно, что морпехи должны сменить бойцов "Азова" в Широкино, которое прикрывает Мариуполь от боевиков с востока. Однако горожане опасаются, что это станет первым шагом к сдаче города пророссийским террористам.

Фото: Facebook Петра Порошенко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять