StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинские пограничники назвали провокацией заявление росСМИ о ранении россиянина на границе

27 июля 2015, 13:44обновлено 3 августа 2018, 01:14
Россияне хотят отвлечь внимание от своего участия в боевых действиях на Донбассе.

В ГПСУ отрицают обстрел российской территории

После того, как в ряде российских СМИ появилась информация о том, что на участке отдела погранслужбы "Красная Таловка" на Луганщине с территории Украины из автомата якобы были обстреляны двое россиян, находящихся вблизи границы на территории России, в результате чего один из граждан РФ получил огнестрельное ранение грудной клетки, Госпогранслужба Украины официально заявила, что эта информация совершенно не соответствует действительности и носит исключительно провокационный характер.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

видео дня

Пограничники разъяснили российским СМИ, что законодательство Украины запрещает пограничникам открывать огонь в сторону территории сопредельной страны. Однако с целью проверки информации, администрация ГПСУ инициировала служебное расследование, в ходе которого были проверены все пограничные наряды, которые несли службу на указанном направлении. В результате было установлено, что все боеприпасы у военнослужащих в наличии, а оружие не содержит признаков применения.

Кроме того, в сообщении говорится, что на данном направлении неоднократно наблюдались диверсионные группы, которые пытались незаконно пересечь границу из России в Украину. В результате применения ими оружия погибли и получили ранения военнослужащие Луганского пограничного отряда.

Пограничники также напомнили, что 25 июля в Донецкой области пограничники задержали грузовик с боеприпасами, которую сопровождали представитель одной из банд боевиков и майор ВС РФ.

"Возможно, недостоверная информация об обстреле была распространена с целью отвлечения внимания общественности от участия ВС РФ в конфликте на Востоке нашей страны", — говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

Напомним, что задержанного пограничниками на КП "Березовое" Донецкой области с КамАЗом боеприпасов майора российской армии зовут Старков Владимир Александрович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять