StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия "закрутила гайки" боевикам: продают гранаты и "макаровы", оптовикам — бонус патронами

4 августа 2015, 16:05обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики продают оружие, чтобы заработать на хлеб и водку, пишет Снегирев

За пистолет Макарова боевики просят около 1500 грн

Россия "закрутила гайки" боевикам ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) так, что из-за отсутствия денег терористы вынуждены продавать изъятое при обысках оружие.

Об этом "Главреду" сообщил лидер движения "Права справа" Дмитрий Снегирев.

видео дня

По информации из источников, приближенных к силовым структурам самопровозглашенных "республик", тотальная нехватка средств ощущается в оккупированном Перевальске Луганской области, где боевики открыто торгуют гранатами, пистолетами и автоматами. Продают даже оружие, которое на днях было изъято на складах шарикоподшипникового завода в Бугаевке Перевальского района.

По его словам, там было найдено 5 автоматов, 4 противотанковые и три противопехотные мины, более 46 000 патронов различного калибра, 6 выстрелов к подствольному гранатомету, 42 выстрела к РПГ-7, 144 выстрела к станковым гранатометам, 166 ручных гранат, 7 реактивных гранат и дымовые шашки.

Стартовая цена оружия следующая — от 200 грн за РГД, до 1450 — за пистолет Макарова. За оптовую партии "коробейники" выдают бонус патронами. На местных блокпостах пропускают людей за 2-3 бутылки водки или продукты.

Судя по всему, кризис у "защитников Новороссии" наступает "весомо, грубо, зримо", пишет Снегирев.

Он подчеркнул, что "внутренние резервы" пополнения оборотных средств боевиков в виде "отжима" имущества практически исчерпаны. Финансирование из России существенно сокращено. Совокупность этих факторов заставляет боевиков искать альтернативные источники поступления денег в виде продажи изъятого у населения и конкурентов оружия, резюмировал военный эксперт.

Напомним, российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что РФ поставляет орудующим на Донбассе боевикам вооружения, некоторое из них "идет с солдатами".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять