StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Донецкой области суд приговорил боевика "Оплота" к 4 годам тюрьмы

10 августа 2015, 12:58обновлено 3 августа 2018, 01:14
Своими действиями обвиняемый способствовал гибели мирных жителей Донбасса и военнослужащих Украины, отметили в прокуратуре.

Суд приговорил боевика

Боевик банды "Оплот" террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приговорен к 4 годам заключения.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, передает УНИАН.

видео дня

Как говорится в сообщении, во время досудебного расследования установлено, что в феврале 2015 года житель города Красноармейск вступил в банду "Оплот", расположенную в оккупированном Донецке.

"В течение длительного времени мужчина выполнял незаконные приказы боевиков, а также участвовал в ремонте боевой техники. Таким образом, своими действиями обвиняемый косвенно способствовал гибели мирных жителей Донбасса и военнослужащих Украины", — подчеркнули в прокуратуре.

Вместе с тем в мае этого года Дзержинский городской суд Донецкой области приговорил его, согласно ч. 2 ст. 260 УК Украины (создание или участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях), к 4 годам лишения свободы, но освободил его от реального отбывания наказания в порядке ст. 75 УК Украины.

В свою очередь прокуратура Донецкой области не согласилась с этим приговором, считая его слишком мягким, и направила апелляционную жалобу в суд. Апелляционный суд Донецкой области поддержал позицию прокуратуры и назначил боевику террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) реальную меру наказания в виде 4 лет лишения свободы, отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что корректировщика огня артиллерии ЛНР приговорили к трем годам тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять