StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Крымнаш": в Керчи в очереди на паром дерутся и бунтуют дальнобойщики

23 августа 2015, 20:33обновлено 3 августа 2018, 01:15
В Керчи в очереди на паром одному водителю разорвали рот, второго побили монтировкой.

Керченская переправа

В керченском аэропорту, где расположен накопитель для большегрузных авто, ожидающих переправы порт "Крым" — порт "Кавказ", погрузки на паром ждут более тысячи фур.

Об этом говорится в сообщении "Крым.Реалии".

видео дня

Как рассказал один из сотрудников накопителя, напряжение в аэропорту растет. Дальнобойщики возмущены: возможность переправится перевозчик ООО "Морская дирекция" дает только легковушкам, в то время как многие из фур стоят в очереди почти неделю и заехали в накопитель еще до начала шторма. Среди водителей возникают драки.

"При мне два раза приезжала "скорая", одному разорвали рот, второго побили монтировкой", — рассказал сотрудник накопителя. В такой ситуации дальнобойщики угрожают перекрыть дорогу, если ООО "Морская дирекция" по-прежнему будет препятствовать погрузке на паром грузового транспорта. В накопителе дежурит два экипажа ГИБДД, которые призваны препятствовать инициативам дальнобойщиков. В воскресенье днем небольшую партию фур все же переправили, сообщают очевидцы.

Кроме аэропорта, десятки фур по–прежнему стоят вдоль керченских дорог. На данный момент, по сообщению ООО "Морская дирекция", время ожидания в порту "Крым" составляет 5-7 часов. В электронной очереди грузового транспорта зарегистрировано 1291 автомобиль.

Вечером в пятницу 21 августа работа переправы была остановлена в связи с усилением ветра до 21 метра в секунду. По 23 августа в зоне Керченской паромной переправы сохраняются неблагоприятные погодные условия. Ранее крымские власти сообщали, что пик выезда российских туристов с территории Крыма придется на 24 августа.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты утвердили план строительства моста в Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять