StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боец АТО об армейских буднях: на войне, как и в тылу — полно скотов, пьяни, воров и "разводил"

8 сентября 2015, 16:23обновлено 3 августа 2018, 01:15
С Донбасс вывозят все и всё: перепродают, себе оставляют, брату-куму раздают.

С Донбасса идет огромный поток оружия

В зоне АТО на Донбассе существуют пьянство, мародерство, контрабанда оружия и "развод" волонтеров. Этим занимаются не только боевики, но и украинские военные и бойцы добровольческих батальонов.

Об этом боец украинской разведывательно-диверсионной группы рассказал в интервью "Гордону".

видео дня

"У нас были отдельные случаи мародерства, но жестко пресекались внутренней безопасностью. Сам процесс отжима и грабежа я не видел, но результат наблюдал. Десяток наших психанули, заехали в поселок, зашли в дом и забрали себе вещи. Мирные тут же доложили командирам, те устроили обыск, вещи вернули, бойцов наказали. Есть люди, которые реально воюют, а есть те, кто приехал на войну ради наживы", — говорит боец.

"И контрабанду мы останавливали. Самая крупная — три грузовика оружия и боеприпасов на миллионы гривен. Мы получили оперативную информацию и тормознули эту колонну, направлявшуюся из зоны АТО в Киевскую область. Оружие вывезти нетрудно, к сожалению, этим занимаются и регулярные войска, и добровольческие батальоны. Вывозят все и всё: перепродают, себе оставляют, брату-куму раздают. Мне взятку не предлагали, чтобы глаза на контрабанду закрыл. Это бесполезно. Я ни себе, ни кому другому из АТО оружие не привез. Нельзя везти домой то, чем убиваешь на войне", — уверен разведчик.

"Есть бойцы, которые "разводят" волонтеров. Например, сообщают: мол, мне на передовую нужно то-то и то-то. Волонтеры присылают, он фотографирует и отсылает снимок: дескать, получил, спасибо. А после перепродает присланное через подставных лиц. В общем, на войне, как и в тылу, полно скотов, пьяни, воров и "разводил", — посетовал участник АТО.

Напомним, ранее разведчик рассказал, как уничтожают боевиков: автомат, граната, нож и струна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять