StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Задержан самый опасный боец "Торнадо" по прозвищу "Моджахед"

11 сентября 2015, 01:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
Прокурор отметил, что задержанный исповедует ценности экстремистской организации ИГИЛ.

Боец роты "Торнадо" по прозвищу "Моджахед"

В среду, 9 сентября, под Киевом следователи Главной военной прокуратуры и сотрудники департамента уголовного розыска МВД задержали бойца роты "Торнадо" по прозвищу "Моджахед", подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений.

Об этом сообщает главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook

видео дня

"Жестко но без стрельбы, следователи Главной военной прокуратуры, в результате филигранной оперативной комбинации сотрудников департамента уголовного розыска МВД в гостиничном комплексе на Обуховской трассе вблизи Киева, вечером 09.09.2015 разыскали и задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов роты "Торнадо" — по кличке "Моджахед", — заявил Матиос.

По словам прокурора, задержанный Лящук является гражданином Белоруссии, который скрывался от следствия и суда более 2 месяцев.

Также прокурор отметил, что задержанный исповедует ценности экстремистской организации ИГИЛ. Он подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе преступной организации из числа отдельных сотрудников милиции роты патрульно-постовой службы "Торнадо".

"Именно "Моджахед" — Ляшук с особым цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал самые жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений. Такова война, война за Закон для всех, в погонах и без них, ради жизни и спокойствия столицы, обездоленных бедой людей в зоне АТО и справедливого государства. Для нас всех. Такова Воля Божья!", — говорится в сообщении Матиоса.

3) Жорстко але без стрільби, слідчі Головної військової прокуратури, внаслідок філігранної оперативної комбінації праців...

Posted by Анатолій Матіос on 9 сентября 2015 г.

Ранее сообщалось, что бойцов спецроты МВД "Торнадо" главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины подозревает в развращении несовершеннолетних.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять