StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Легендарный "киборг" стал замглавы патрульной службы

14 сентября 2015, 17:21обновлено 3 августа 2018, 01:15
Аваков охарактиризовал Жукова, как честного и неподкупного с высоким уровнем IQ.  

Евгений Жуков с позывным "МАршал"

Один из защитников донецкого аэропорта, которых украинцы ща мужество и героизм называли "киборгами", майор Евгений Жуков, известный по позывному "Маршал", назначен заместителем начальника Департамента патрульной службы МВД Украины.

Об этом сообщает глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

видео дня

"Личный жетон "Маршала" под номером 00079 — это его дань уважения к родной 79-й ОАЕБР, в которой в свое время служил и главный украинский патрульный полицейский — майор Александр Фацевич", — говорится в сообщении.

"Кавалер Ордена Богдана Хмельницкого 3-й степени. С холодной головой и ясным умом. С высоким уровнем IQ. Честный и неподкупный. Во время ожесточенных боев за донецкий аэропорт, который продержался дольше, чем Сталинград — 242 дня, Евгений "Маршал" Жуков отличался не только блестящей военной удачей, не только смелостью и отвагой, не только бережливым отношением к своим людям, но и ярким юмором.

Это именно он блестяще высмеивал в своих видеороликах главарей террористов за их нелепые попытки взять аэропорт. Такие офицеры, которые прошли войну, нужны новой украинской полиции", — добавил Аваков.

Как известно, руководителем новой патрульной полиции Киева назначен Александр Фацевич — боевой офицер, руководивший батальоном "Свитязь" в самых горячих точках АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять