StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинские каналы возобновили вещание в Волновахе

15 сентября 2015, 14:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
ДоТБ можна будет смотреть на 30 аналоговом канале, а Первый национальный на 12

 / donbass.ua

В Волновахе Донецкой области восстановили аналоговое вещание украинских телеканалов.

Теперь жители прифронтового района на юге Донецкой области могут смотреть телеканал "До ТеБе" и Первый национальный, пишет ДоТБ.

видео дня

Отмечается, что благодаря помощи литовских коллег, Концерн телевидения и радиовещания установил новые передатчики на телевышке в Волновахе.

Теперь телеканал "До ТеБе" Донецкой областной государственной телерадиокомпании в Волновахском районе, граничащим с Донецком, можно смотреть на 30 аналоговом канале.

Кроме того, там же на 12 канале доступен эфир Национальной телекомпании Украины.

Как сообщалось, в 2014 году для восстановления вещания украинских телеканалов на оккупированных территориях Польша бесплатно предоставила Украине девять аналоговых передатчиков. Кроме передачи сигнала украинских каналов передатчики могут также глушить частоты каналов сепаратистских.

С начала вторжения российских войск на территорию Донецкой и Луганской областей Нацсовет по телерадиовещанию и эксперты рынка неоднократно отмечали, что транслируемая по телевидению и радио российская пропаганда крайне негативно отображается на информационной безопасности страны.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил ряду украинских телеканалов временное вещание на Донбасс без лицензий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять