StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На въезде в Крым задержан экс-депутат-предатель

23 сентября 2015, 14:12обновлено 3 августа 2018, 01:15
На КПП "Каланчак" задержан депутат Севастопольского горсовета, подозреваемый в госизмене. 

Пункт пересечения "Каланчак"

На пункте пересечения "Каланчак" между оккупированным Крымом и материковой Украиной задержали одного из депутатов Севастопольского городского совета Владимира Галичия.

По данным ГПУ, задержанный подозревается в государственной измене и своими действиями способствовал оккупации полуострова РФ, пишет УНИАН.

видео дня

Сообщается, что прокуратурой АРК проводится досудебное расследование в отношении бывших депутатов ВР Крыма и Севастопольского горсовета, которые способствовали оккупантам.

В ходе расследования в отношении этих депутатов составлено сообщение о подозрении за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УКУ, объявлены в розыск и Печерским районным судом Киева предоставлено разрешение на их задержание с целью привода в суд для избрания меры пресечения — содержания под стражей.

Как пишут СМИ, Галичий был в числе 49 депутатов горсовета Севастополя, принявших решение о "вхождении" города с состав России в качестве субъекта РФ и об участии в так называемом "общекрымском референдуме"16 марта 2014 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять