StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Савченко рассказала, как похитители вывозили ее в РФ: с повязкой и скотчем на глазах

29 сентября 2015, 16:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
В Россию Савченко везли три с половиной часа в автомобиле с украинскими номерами.

Савченко в плену боевиков

Пленная украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко во время заседания российского суда рассказала, как 23 июня 2014 года ее вывозили из Украины в Россию.

Она отметила, что ее везли три с половиной часа в одном из автомобилей — предположительно, с украинскими номерами и с завязанными глазами, передает ТСН.

видео дня

"Дальше им показалось, что я много вижу, и поверх повязки мне еще скотч намотали," — рассказала она. Затем ее похитители остановились на обочине, которая напоминала автозаправку. Там с Савченко сняли наручники и посадили в "девятку", где с нее также сняли повязку.

По словам украинской летчицы, на машине были российские номера. Внутри находились два человека в гражданской одежде, "вроде без оружия". На часах в машине было 00:11. "Я у них спросила: что, в Россию привезли? Они сказали: да, подарок атаману везем", — рассказала Савченко.

В Воронеже, продолжила Савченко, машина остановилась на перекрестке, где были полицейские. Один из них спросил у нее: "Правый сектор?". "Очень странный вопрос был", — отметила украинка.

30 июня в СК ей предъявили постановление о задержании в качестве подозреваемой. "Следователь сказал, что он бы и рад меня отпустить, но у него начальство есть. Сказал, что в интернете они увидели видео, где какой-то парень говорит, что я наводила огонь, и что тот парень подписал мне смертный приговор". Судья, "опустив глаза", арестовал ее, рассказала Савченко.

Напомним, ранее сообщалось, что МИД готовит "Список Савченко-Сенцова" с виновными в незаконном преследовании украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять