StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На борту затонувшего катера могли находиться еще 8 человек — Зубко

19 октября 2015, 17:01обновлено 3 августа 2018, 01:15
На борту катера, затонувшего в Одесской области, могли находиться еще 8 человек, кроме тех 36, о которых уже известно.

 / УНИАН

По словам председателя правительственной комиссии по расследованию причин аварии катера в Одесской области, вице-премьер-министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко, на борту катера, затонувшего в Одесской области, могли находиться еще 8 человек. Об этом вице-премьер-министр сообщил сегодня во сремя брифинга. "Поисковая операция продолжается. В настоящее время проводится подъем плавсредства "Иволга", которое потерпело катастрофу, что привело к гибели 14 человек, решение о его подъеме было принято без разрешения, но это было решение правительственной комиссии, чтобы выяснить, не остались ли на его борту люди, которые могли находиться на этом плавсредстве", отметил он.

По словам Зубко, согласно данным опроса людей, пострадавших в результате аварии, и других свидетелей, на катере могло находиться больше, чем 36 человек. Сейчас эта информация проверяется. "По имеющейся информации, еще могло быть до 8 человек на этом борту", отметил он.

видео дня

Напомним, 17 октября в Черном море, в поселке Затока Белгород-Днестровского района Одесской области, катер "Иволга", на борту которого находились 36 человек, перевернулся. Погибли 14 человек, спасти удалось 22 лицам.

По информации Регистра судоходства Украины, катер имел действительные документы, позволяющие перевозить 12 пассажиров и трех членов экипажа. По предварительным данным, аварию вызвала перегрузка судна. Возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Капитан судна задержан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять