StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Трава или ширка? На Луганщине боевики воюют с несуществующим противником

25 октября 2015, 10:18обновлено 3 августа 2018, 01:16
Укуренным или обколотым был "ополченец", который 2 октября нашел "Айдар" на Луганщине?

 / youtube.com

В первой декаде октября на одном из Youtube-каналов боевиков ЛНР было выложено видео, на котором "ополченец" рассказал о бое с "карателями из "Айдара" возле села Михайловка Первомайского района ("Золотое-5") на Луганщине.

"Кладбище выступает буферной зоной. Три дня назад вышли "айдаровцы", как они говорят, покошмарить нас. Бой начался в 4:20. Каратели вели беспорядочную стрельбу по нам, но пули летели по мирным. Они понесли потери и, скорее всего, ночью возвращались за "200-ми". Мы на кладбище не заходили. У нацистов нет ничего святого. Мы снимаем растяжки так называемой украинской армии, которые они устанавливают на кладбище. "Айдаровцы" пришли то ли обкуренные, то ли под влиянием наркотических веществ, потому что по-другому объяснить их действия крайне сложно", — говорит "ополченец".

А теперь факты. Батальон "Айдар" был выведен с Луганщины 25 июля. Последние подразделения батальона покинули Счастье в этот день в 8:00. Вернулся добробат в зону АТО 23 октября и к тому же не на Луганщину — батальон держит вторую линию обороны в Донецкой области. Об этом сообщает начальник штаба батальона Валентин Лихолит.

"Все бойцы батальона "Айдар" прошли боевое слаживание и вернулись на передовую с новыми силами и навыками, чтобы защищать родную Украину. К сожалению, нас не вернули в Луганскую область, а сейчас мы будем держать вторую линию обороны в Донецкой области", — рассказал он.

Вопрос — укуренным или обколотым был "ополченец", который 2 октября воевал с мифическим противником в виде батальона "Айдар"? Есть вопросы и к "журналистам" NewsFront, записавшим эту нелепицу и выпустившим в свет под громким лозунгом "Ведем трансляцию в прямом эфире, чтоб опровергнуть лживые СМИ"?

Жду от NewsFront объяснения и опровержения этой информации.

Дмитрий Снегирев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять