StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Контактная группа в Минске договорилась об обмене пленными на Донбассе

27 октября 2015, 20:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Отмечается, что обмен пленными запланирован на 29 октября.

Обмен пленными на Донбассе, иллюстрация

В Минске во время встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе была достигнута договоренность об освобождении с обеих сторон 20 пленных.

Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, передает БЕЛТА.

видео дня

Отмечается, что обмен запланирован на 29 октября. Украинская сторона планирует освободить 11 человек, а террористы — 9. "Одновременное освобождение состоится 29 октября. В этом намерены участвовать представители Международного комитета Красного Креста", — сообщил Сайдик.

Отметим, что ранее уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко написала в Facebook, что планируется освобождение 10 украинцев, отмечает УНИАН.

Она уточнила: "Минск. Краткие итоги гуманитарной подгруппы. Президент держит на личном контроле вопрос освобождения заложников. Сегодня процесс разблокирован, и до конца недели — ура — мы проведем операцию по освобождению около 10 украинских героев". "Договоренности достигнуты благодаря тяжелым переговорам в Минске нашей подгруппы в сотрудничестве с межведомственным центром при СБУ. Это и результаты парижских встреч. Также очень положительно ОБСЕ восприняло информацию об открытии пешеходного переходного пункта в Станице Луганской", — отмечала Геращенко.

Напомним, ранее в СБУ рассказали, как Кремль использует захваченных в плен боевиками украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять