StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В России 600 тысяч украинских нелегалов

30 октября 2015, 16:43обновлено 3 августа 2018, 01:16
По подсчетам Федеральной миграционной службы

 / itogi.ru

Более полумиллиона украинцев находятся в России нелегально.

Об этом пишет Русская служба ВВС, ссылаясь на Федеральную миграционную службу РФ

видео дня

По словам замглавы службы Вадима Яковенко, российское миграционное законодательство нарушают более 600 тысяч украинцев. Это почти четверть от общего числа граждан Украины, пребывающих в России.

Яковенко уточнил, что всего в России сейчас находятся примерно 2,6 млн украинцев. Более миллиона из них приехали из юго-восточных регионов.

По словам представителя ФМС, с 1 ноября режим льготного пребывания на территории России, введенный для граждан Украины, завершится. После этого им необходимо будет обращаться в ФМС РФ для определения своего правового статуса.

Ранее в ФМС заявляли, что только с апреля прошлого года в Россию въехали более миллиона украинцев. При этом многие из них уже получили документы, разрешающие им временное проживание в РФ.

Федеральная миграционная служба России отказалась продлевать льготный режим пребывания в стране для граждан Украины. После 1 ноября у граждан Украины будет 30 дней для оформления правового или трудового статуса на территории России.

Напомним, сроки по получению безвизового режима для украинцев переносятся. Теперь правительство обещает решить этот вопрос в следующем году. А еще полгода назад чиновники утверждали, что сумеют принять весь необходимый пакет документов и разрешить все проблемы до конца этого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять