StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики бегут с Донбасса и жалуются, что Кремль их бросил — западные СМИ

2 ноября 2015, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:16
Москва шантажирует пророссийских террористов, заставляя их отказаться от войны.

Боевики жалуются, что Кремль их бросил

На фоне российского вмешательства в войну в Сирии, раскол между пророссийскими террористами на Донбассе и Москвой становится все больше и очевиднее. Кремль заставляет их заморозить конфликт по крайней мере на время.

Об этом на страницах The Guardian пишет Джек Лош, который побывал на захваченных территориях Луганской области, передает ZN.UA.

видео дня

Портреты Владимира Путина и Иосифа Сталина висят рядом в комнате, где свой кабинет обустроил главарь пророссийских террористов Юрий Шевченко. В захваченном Алчевске, где он выполняет роль самопровозглашенного судьи так называемой ЛНР, боевики из его банды "Призрак" все больше теряют веру в поддержку России из-за перемирия, которое длится на Востоке Украины.

Он добавляет, что многие боевики чувствуют себя брошенными. Они застряли между войной в Сирии и перемирием, которого они вынуждены придерживаться. Террористы уверяют, что для них война еще не закончилась, а относительное спокойствие на Донбассе — это лишь тактический маневр.

"Наша республика еще не независимая. Она сильно зависит от помощи России. Мы должны захватить новые города, больше земель и заводов. Только тогда мы сможем закончить войну", — говорит главарь боевиков и ядерный физик из Москвы Алексей Марков.

Другой главарь банды "Призрак" Петр Бериков рассказал, как Москва шантажирует пророссийских террористов, заставляя их отказаться от войны. "Кремль говорит нам: наступление сейчас невыгодно для политики. Ждите. Иначе мы не будем отсылать белые грузовики. Без гуманитарной помощи гражданские умрут от голода", — рассказывает Бериков. "Мы получаем помощь от российского народа, но Кремль игнорирует нас", — добавил он.

Боевики также со страхом ждут зимы. Они живут в полуразрушенных домах, которые защищают разве что от пуль снайперов. Еду готовят на открытом огне во дворе часто рядом с кратерами от взрывов снарядов. Марков жалуется, что боевики покидают Донбасс. "Многие из них добровольцы. Они часто едут домой. Мы теряем подготовленных и постоянно начинаем все сначала", — говорит главарь террористов.

Напомним, ранее сообщалось, что кураторы продолжают "утилизацию" боевиков ЛНР/ДНР: вербуют воевать на стороне ИГИЛ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять