StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Коррумпированные спецслужбы возят уголь из копанок на территории ЛНР в Украину

4 ноября 2015, 15:48обновлено 3 августа 2018, 01:16
Сменились только "кураторы" и "министерства", под прикрытием которых ведется добыча и транспортировка угля.

Вагоны с углем, иллюстрация

По информации аналитического отдела ГИ "Права справа" на временно оккупированной территории Луганской области, а именно: на железнодорожной станции Кипучая Перевальского района работает мощная угольная площадка. На нее свозят угольную массу, добытую на нелегальных копанках.

О размахе, с которым работают на оккупированных территориях нелегальные угледобытчики, свидетельствует тот факт, что только за последний месяц с этой площадки было отправлено 120 вагонов угля. Показательно, что конечный потребитель этого топлива — Днепропетровск и Чернигов.

видео дня

"Силовое" прикрытия деятельности как угольной площадки, так и незаконных копанок осуществляет начальник УЭБ и ПК МВД ЛНР Андрей Чернов. С украинской стороны кураторами этой схемы выступают коррумпированные сотрудники спецслужб.

Угольная площадка действовала еще во времена, когда Луганщина была мирной и подконтрольной Украины. Как свидетельствуют факты, война никоим образом не повлияла на ее деятельность. Сменились только "кураторы" и названия силовых министерств, под прикрытием которых ведется добыча и транспортировка угля.

Схема транспортировки и продажи незаконно добытого угля на территорию Украины, а не на территорию РФ, объясняется значительно большей ценой и наличием старых коррумпированных связей среди сотрудников украинских спец- и правоохранительных служб.

Интересен тот факт, что пока в Минске уже месяц обсуждают инициативу об открытии железнодорожных перевозок через линию соприкосновения в ночное время, угольная площадка на ст. Кипучая без проблем получает вагоны для транспортировки угля на территорию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять