StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Полмиллиона жителей общежитий получили шанс приватизировать жилье — нардеп

11 ноября 2015, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Есть случаи, когда в маленьких комнатах в тесноте выросли три поколения, а собственностью жилье так и не стало.

Общежитие, иллюстрация

Принятие законопроекта 1076 в первом чтении — это революция в вопросе защиты прав жителей общежитий, заявил народный депутат, сопредседатель партии "За конкретные дела" Андрей Шинькович после голосования в Верховной Раде сегодня 11 октября.

"Есть случаи, когда в маленьких комнатах в тесноте выросли три поколения, а собственностью жилье так и не стало. Конечно это позор, который мы, народные депутаты новой формации, избранные в VIII реформаторский созыв, начали преодолевать с первым днем ​​прихода в ВР, а сегодня уже в пленарном режиме. Полмиллиона граждан Украины наконец-то получили шанс приватизировать площадь в общежитии", — отметил Шинькович.

видео дня

По мнению Шиньковича, принятие данного законопроекта ликвидирует несогласованности и пробелы правового регулирования реализации жилищных прав людей, исправит несправедливость, даст легальную крышу над головой сотням тысяч украинцев.

"Закон о праве на приватизацию жителями общежитий по сути есть, его номер 500, но он не действует и тем самым является формальным, как много другого законодательства Украины. Народные депутаты VIII созыва исправляют ошибки парламентов всех других каденций", — заявил нардеп.

Напомним, что сегодня 11 ноября Верховная Рада приняла за основу проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно уточнения сферы применения и усовершенствования отдельных положений передачи в собственность территориальных общин и обеспечение жилищных прав жителей общежитий) (№1076).

У народных депутатов, согласно Регламенту ВР, есть 2 недели для внесения в законопроект дополнений и изменений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять