StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Капеллан сил АТО рассказал, что самое тяжелое на войне на Донбассе

19 ноября 2015, 10:56обновлено 3 августа 2018, 01:16
Капелан рассказал о погибших воинах в ДТП под Дебальцево, которые как бы стали ангелами-хранителями для бойцов на земле.

Капеллан о.Макарий среди военных

Смерть воспринимается людьми неверующими довольно сложно. Наиболее тяжело на войне переносить, когда товарищей привозят ранеными — без рук или ног, когда ребята возвращаются из боя с большими потерями.

Об этом в интервью "Главреду"рассказал военный священник Макарий (Дядюсь) — иеромонах мужского монастыря Святителя Николая Чудотворца (с.Жидичин на Волыни), вот уже второй год проходящий службу солдатом в Национальной гвардии Украины.

видео дня

"Вновь и вновь появляется ощущение, что штаб, командование их предает, оставляя наедине с проблемами, испытаниями. Это им очень сложно объяснить. К смерти никто не готов. О ней говорят военные и монахи. На войне даже шутят о ней. Но если серьезно, то смерть воспринимается людьми неверующими довольно сложно. Христиане к ней относятся более спокойно — понимают, что человек не уходит от нас, а просто переходит в другое состояние", — говорит он.

Священник также навел пример, когда наши бойцы попали в ДТП, погибло тринадцать человек.

"Случилось это накануне дебальцевского "котла". После наши ребята каждый день были в боях, и каждый день не было потерь. Мы говорили, что те тринадцать воинов превратились в ангелов, которые оберегали бойцов на земле", — подытожил о. Макарий.

Ранее капеллан рассказал, как на фронте решил не сдаваться в плен: носил с собой две гранаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять